当前位置:首页  杰出人才

杰出人才

黑龙江省杰出青年基金获得者(95人)

来源:哈尔滨工业大学发布时间:2016-05-11浏览次数:10706

  序号   批准年度   姓 名   研究领域
 1  1995 徐晓飞 计算机及应用技术
 2  1995 欧进萍*  防灾减灾与防护工程
 3  1995 陈玉勇 金属基复合材料及铸造
 4  1995 李建中 计算机科学
 5  1996  崔平远*  飞行动力学与控制
 6  1996 周玉 陶瓷基复合材料
 7  1996  李一军  管理信息系统
 8  1996 任南琪 环境生物技术与生态学
 9  1997 张素梅 钢-混凝土结构
 10  1997  王彪*  固体力学
 11  1998 王树国 特种机器人
 12  1998 王晓龙 网络信息处理
 13  1998 马军 水处理工艺理论与技术
 14  1999 谭久彬 精密仪器及机械
 15  1999 梅洪元 寒地建筑设计与理论研究
 16  1999 刘宏 空间机器人技术
 17  2000  朱大海*  分子遗传学
 18  2000 于水利* 给水排水
 19  2000 孙立宁 机器人技术与控制
 20  2001 王要武 建筑管理与城市建设管理
 21  2001 郑文忠 结构工程
 22  2001 徐殿国 电力传动
 23  2001 吴林志 复合材料力学
 24  2001 李惠 防灾减灾与防护工程
 25  2001 雷逢春* 拓扑学
 26  2002  王琳*  环境科学与工程
 27  2002 孙秀冬 凝聚态物理
 28  2002 赫晓东 特种复合材料
 29  2002 郭景杰 铸造工艺及设备
 30  2002 冯玉杰 环境污染物定向转化与利用
 31  2003 耿林 金属基复合材料
 32  2003 牛夏牧 信息安全与对抗技术
 33  2003 姚英学 机械制造及自动化
 34  2003 冯吉才 焊接工艺与设备
 35  2003 于达仁 工程热物理及能源利用
 36  2004 黄玉东 聚合物基复合材料
 37  2004 费维栋 信息功能材料
 38  2004  胡超*  航天器动力学
 39  2004 赵庆良 水处理技术
 40  2004 周振功 复合材料结构力学
 41  2004 宋瑛林* 非线性光学
 42  2004 刘林华 工程热物理
 43  2005 甄良 金属基复合材料
 44  2005 郭斌 材料加工新工艺与新技术
 45  2005 苑世剑 材料塑性成形理论与技术
 46  2005 孙克宁 电化学工程
 47  2005 孙德智* 污染防治的化学与物理化学技术
 48  2005 孙毅 细观力学
 49  2006 梁迎春 超精密加工与纳米技术
 50  2006 梁军 复合材料力学
 51  2006 郭茂祖 生物信息学与计算生物学
 52  2006 单德彬 精密塑性成形理论与工艺
 53  2006 杨明 系统仿真与飞行器制导控制
 54  2006 叶枫 陶瓷基复合材料
 55  2006 马放 环境生物技术
 56  2008 沈军* 非晶合金材料
 57  2008 高会军 网络化控制与系统
 58  2008 薛小平 泛函分析
 59  2007 蔡伟 信息功能材料
 60  2007 贾德昌 陶瓷基复合材料
 61  2007 周忠祥 光电功能材料与器件
 62  2007 李伟光 水处理
 63  2009 安实 道路交通规划与管理
 64  2009 王铀(小) 高分子材料结构与性能
 65  2009 马欣新 薄膜材料与材料表面改性
 66  2010 王爱杰 污染物定向生物转化及资源化
 67  2010 刘浩哲 极端条件下的材料物理学
 68  2010 张幸红 超高温防热材料
 69  2010 范峰 大跨空间结构与轻型钢结构
 70  2011 刘绍琴 纳米材料与器件
 71  2011 果立成 复合材料力学
 72  2011 戴志飞* 纳米医学
 73  2012 李垚 材料的防护与性能研究
 74  2012 苏彦庆 铸造工艺
 75  2013 田禹 水处理
 76  2013 朱嘉琦 先进薄膜材料与器件
 77  2013 姚宝权 固体激光器及应用
 78  2014 黄志伟 艾滋病病毒Vif与宿主相互作用的结构与功能研究
 79  2014 邢德峰 污水处理与能源化
 80  2014 吴立刚 复杂动态系统的滑??刂评砺奂坝τ?
 81  2015 何鹏 先进焊接与连接
 82  2015 吴晓宏 功能材料
 83  2015 张立宪 切换系统控制
 84  2016 杜志江 机器人技术
 85  2016 何玉荣 多项流动与传热
 86  2016 孙澄 寒地地域建筑与数字化建筑设计
 87  2017 刘俭 光学测量技术与仪器
 88  2017 杨彬 功能材料物理
 89  2017 于思源 空间激光通讯
 90  2018 董泽蛟 铺面计算力学及信息监测
 91  2018 韩晓军 生物体系自组装
 92  2018 邬向前 人工智能
 93 2019崔继文 超精密仪器
 94 2019位寅生 新体制雷达技术
 95 2019肖会刚 高性能与智能土木工程材料及结构

备注:“*”表示已调离

源自哈尔滨工业大学,最后更新时间 2019-06-20

欧美牲交av欧差aa片_亚洲看片无码免费视频_国产日韩亚洲精品视频